Сама Орлова родилась и выросла в городе Облучье в Еврейской автономной области. Сипягин заявил, что отъезд будет «правильным решением» для Орловой. Он отметил, что сделал этот вывод «исходя из непростой моральной обстановки, которую она испытывает, заканчивая свою деятельность губернатором». Также он заявил, что считает, что Орлова «принесет пользу на благо страны на территории другого субъекта» России.

Новый глава добавил: «Искренне сочувствую ей, потому что ей сейчас непросто, ей как человеку непросто». Также он сообщил, что Орлова не связывалась с ним ни во время, ни после избирательной кампании.

Что еще известно:

Во Владимирской области прошел второй тур выборов 23 сентября. Сипягин получил по его итогам 57,03 процента голосов. За Орлову проголосовали 37,46 процента избирателей. Она занимала должность губернатора области с сентября 2013 года.

В первом туре выборов 9 сентября, кандидат-единоросс набрала 36,42 процента голосов, а Сипягин получил 31,19 процента.

Почему это важно:

Еще 23 сентября второй тур выборов прошел в Хабаровском крае, потому что в первом туре ни один из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов. И там действующий губернатор-единоросс проиграл с большим отставанием. Социологи предполагают, что пенсионная реформа, продвинутая партией власти, может быть одной из причин ее проигрышей на выборах.