Собеседники агентства рассказали, что бизнесмен уже отклонил предложение продать клуб за 2,3 миллиарда долларов (1,7 миллиарда фунтов стерлингов или 151,4 миллиарда рублей), что стало бы рекордной суммой для «Челси».

Представители Абрамовича отказались комментировать эту ситуацию.

Что еще известно: 

В августе миллиардер обратился за консультацией по вопросу продажи клуба в нью-йоркский банк Raine Group. Bloomberg связывает решение продать «Челси» с тем, что миллиардер пытается спасти свои активы от  санкций США.

Кроме того, весной у Абрамовича возникли проблемы с получением британской визы. Тогда он получил паспорт Израиля, с которым мог находиться в Великобритании до полугода. При этом, по данным Bloomberg, бизнесмен не посещал страну с того момента.

Роман Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов. По оценкам экспертов, он инвестировал в клуб свыше миллиарда фунтов стерлингов. 

Почему это важно:

Британские власти объявили о проверке и аресте российского имущества сомнительного происхождения в марте после отравления в Солсбери бывшего разведчика из России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.