Фото: G8 / Facebook
Фото: G8 / Facebook

Темой фестиваля G8 в этом году станет междисциплинарность. Спикеры обсудят с гостями новые условия современного рынка, в которых больше не существует строгих границ между креативными индустриями, а лучшие проекты появляются на пересечении моды и музыки, дизайна и инженерных технологий, кино и рекламы.

Первый день посвящен образованию. На одной площадке соберутся представители двадцати российских школ в сфере креативных индустрий и креативного мышления. Гости фестиваля смогут познакомиться с их основателями и преподавателями, выпускниками и студентами, а также пообщаться с работодателями, которые расскажут о существующей нехватке ресурсов в разных сферах, продемонстрируют свои проекты, научат составлять портфолио и обсудят, как менять профессию в зрелом возрасте и совмещать работу и обучение.

Во второй день гости совместно со спикерами будут искать новые подходы к решению проблем в бизнесе и творчестве, узнают о самых прогрессивных международных практиках в сфере креативной экономики, а также получат практический опыт в создании проектов на стыке индустрий.

Все выступления пройдут в формате открытых лекций, дискуссий и мастер-классов.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно здесь.

4 и 5 октября

Начало в 10.00

«Хлебозавод» и дизайн-завод «Флакон», Большая Новодмитровская ул., д. 36

Извините, запись закончена.