Семынина покинула Россию на прошлой неделе, сразу после того как ей вернули заграничный паспорт.

Что еще известно:

По словам адвоката, следователи незаконно арестовали личные активы подруги Захарченко, изъяли ее паспорта и медицинские документы, которые были нужны для лечения дочери.

«Нам потребовалось почти полгода, чтобы фактически заставить Следственный комитет вернуть данные паспорта. Оказывалось психологическое давление. Безусловно, как у нее появилась возможность уехать, она воспользовалась этим моментом», — пояснил Карабанов.

Дело полковника Захарченко:

Дмитрий Захарченко работал временно исполняющим обязанности начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. В сентябре 2016 года его задержали и обвинили в получении семи миллионов рублей в качестве взятки. Кроме того, полковника подозревают в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании производства предварительного расследования. Захарченко свою вину не признает.

В рамках расследования имущество было изъято не только у Захарченко и Семыниной, но и у других его бывших сожительниц — Ирины Петрушиной и Анастасии Пестриковой, а также у бывшей жены Яны Саратовцевой.