Как рассказал собеседник агентства, мужчина на автомобиле «Мерседес-Гелендваген» пытался проехать под знак, запрещающий проезда Красную площадь. Источник уточнил, что мужчина требует встречи с руководством страны и угрожает покончить с собой.

Как передает корреспондент агентства, Васильевский спуск оцепила полиция. Автомобиль, в котором, предположительно, находится угрожающий самоубийством, стоит около храма Василия Блаженного, и с ним люди в штатском ведут переговоры.

Телеканал 360 сообщил, что полицейские задержали мужчину, а за его автомобилем приехал эвакуатор.

Что еще известно:

По информации телергам-канала Mash, мужчину зовут Дмитрий Шалай и он приехал в Москву из Владивостока. Он угрожает взорвать свой автомобиль и требует личной встречи с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

Также по данным Mash, это не первый инцидент подобного рода с участием Шалая. Во Владивостоке два года назад он приехал к местному отделу полиции, перекрыл движение с помощью своего автомобиля и угрожал муляжом огнестрельного оружия. Полицейские отобрали у мужчины муляж, после чего признали, что сделали это незаконно. В итоге Шалай не понес никакого наказания за перекрытие улицы.