Во время акции на площади начались беспорядки. Приехавшие на место полицейские были вынуждены стрелять в воздух. О пострадавших не сообщается.

  
  

Находившаяся на месте корреспондент Русской службы BBC Лиза Фохт сообщала, что люди не расходились с площади даже после того, как было объявлено об утверждении соглашения. По ее словам, вышедшие к ним депутаты сообщили, что 15 парламентариев якобы проголосовали против документа. 

На сайте русской службы BBC со ссылкой на советника главы Ингушетии Артема Перехриста сообщается, что за ратификацию соглашения о границе проголосовали 17 депутатов. Трое были против, остальные воздержались. Всего в заседании приняли участие 25 депутатов из 32. 

Что еще известно:

Главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров 26 сентября подписали соглашение о закреплении границы между регионами. Чеченская Республика получила часть Надтеречного района Ингушетии — горную и лесистую местность. Чечня передала Ингушетии территорию на границе с Малгобекским районом.

Уже тогда эта новость вызвала протесты среди местных жителей. В Конституционном суде Ингушетии заявили, что соглашение республик может быть утверждено только по результатам референдума.

Согласно Конституции России, границы между регионами могут быть изменены с их взаимного согласия. Изменения должен утвердить Совет Федерации.