По словам Мамаева-старшего, он уже вышел на контакт с генеральным директором «Краснодара» Владимиром Хашигом. «Он послал нас. Я спросил, что они такое устроили? И с Монте-Карло устроили», — рассказал Мамаев.

«Что вы такое делаете? Человек в отпуске находится. Как вам не стыдно, черти? Гореть вам всем в аду. Поняли позицию мою?», — заявил Мамаев по поводу того, что ФК «Краснодар» хочет разорвать контракт с его сыном.

Что еще известно:

Мамаев-старший также назвал своего сына, которого вместе с его другом игроком «Зенита» Александром Кокориным обвиняют в избиении чиновника Минпромторга Дениса Пака, «обычным русским парнем». Павел Мамаев, по словам его отца, просто «зарабатывает деньги». Отец футболиста заключил: «А как только он оступился, каждый готов нож в спину воткнуть».

Драка с участием футболистов:

По предварительным данным, Мамаев вместе с Кокориным избили двоих чиновников Минпромторга и водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой утром 8 октября в центре Москвы.

За это против футболистов возбудили уголовное дело по статье «хулиганство», теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

Вечером 10 октября Мамаева задержали на 48 часов, а Кокорин явился в полицию для дачи показаний.