В конце сентября компания объявила, что обнаружила уязвимость, которая позволила злоумышленникам получить доступ к 50 миллионам аккаунтов. По данным компании, хакеры воспользовались функцией «Просмотр страницы для других пользователей», чтобы получить цифровые ключи, благодаря чему могли пользоваться чужими страницами в социальной сети без подтверждения паролей.

В последнем отчете компания раскрыла новые данные об утечке, в частности, число аккаунтов, которых она коснулась. Выяснилось, что из заявленных 50 миллионов пользователей, чьи аккаунты могли пострадать, только у 29 миллионов украли цифровые ключи.

Сообщается, что хакеры получили доступ к персональным данным пользователей таким как почта, номер телефона, а также к другой личной информации о местоположении, вероисповедании и другое. Всех владельцев аккаунтов, которых затронула атака, обещают оповестить через справочный центр в ближайшее время.

Что еще известно:

Служба безопасности соцсети выявила также детали о времени атаки. Первый всплеск подозрительной активности пришелся на 14 сентября, но компания идентифицировала ее как атаку лишь спустя 11 дней. Через два дня после этого уязвимость устранили, а данные о взломе передали правоохранительным органам.

Расследованием атаки занимается Федеральное бюро расследований (ФБР). в фейсбуке отметили, что бюро потребовало не разглашать других деталей об утечке, в частности то, кто может за этим стоять.