Днем в воскресенье полицейские задержали управлявшего автомобилем мужчину 1995 года рождения с признаками опьянения, сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МВД по региону. Его имя не уточняется. На него составили протокол и назначили экспертизу.

По данным активистов «Ночного патруля», это был 23-летний Тигиев. В его крови нашли следы амфетамина. Во время задержания футболист хамил сотрудникам ГИБДД и нецензурно выражался.

Что еще известно:

В ночь на 14 октября в Самаре за пьяное вождение задержали полузащитника «Крыльев Советов» Евгения Башкирова. Содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе превысило норму в три раза, сообщали активисты. По их информации, он управлял арендованной машиной.

Ночью футболисты отдыхали в одном ресторане, откуда возвращались в разное время, пишет Telegram-канал Mash и публикует фотографию Тигиева в машине полиции.

В пресс-службе футбольного клуба «Интерфаксу» сообщили, что на 13 и 14 октября все игроки «Крыльев Советов» получили выходные.  

Почему это важно:

За последний месяц это не первый случай, когда известные футболисты нарушают закон. В московском следственном изоляторе по подозрению в избиении троих человек содержатся игроки «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев.