Себе он урезал жалование на 15 процентов, заместителям и председателю правительства — на 10 процентов, министрам — на пять. Сэкономленные средства планируется направить на здравоохранение.

О том, сколько будут получать региональные чиновники в реальных цифрах, Морозов не упомянул.

Что еще известно:

В октябре прошлого года Морозов также подписывал указ о сокращении зарплат чиновников. С января 2018 году он стал получать на 10 процентов меньше. Также жалованье снизилось у руководителя администрации, заместителей губернатора, председателя правительства и его заместителей.

Согласно декларации, доходы главы региона за 2016 год составили около 2,8 миллиона рублей, за 2017 год — 3,5 миллиона рублей. Информагентство «Ульяновск — город новостей» отмечало, что несмотря на внешнее уменьшение зарплат, на самом деле статьи расходов на оплату работы губернатора и чиновников увеличились.  

В 2017 году на содержание губернатора было запланировано 3,35 миллиона рублей, на 2018 год — 3,76 миллиона рублей. Сокращение жалования на 10 процентов привело к тому, что фактически на содержание губернатора в 2018 году запланировали около 3,6 миллиона рублей.