Фото: Yekaterina Keizo / TASS
Фото: Yekaterina Keizo / TASS

По словам источника, взрыв произошел днем 17 октября. Медики, прибывшие на место происшествия, сообщили, что погибли десять человек.

Как сообщают очевидцы, «огромное количество» машин с мигалками следует в сторону колледжа. Машины реанимации уже прибыли из колледжа в городскую больницу.

Врачи предполагают, что в больнице поступят еще около 50 человек после взрыва в техникуме. 18 уже госпитализированы, сообщили в приемном отделении Клинической больницы номер один города Керчь.

Взрыв в колледже не связан с бытовым газом. В пресс-службе «Крымгазсети» заявили агентству «Крыминфром», что учебное заведение не было подключено к центральной системе газоснабжения. «Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — добавили в пресс-службе.

Одна из очевидцев рассказала «Керчь ФМ», что в помещении техникума была стрельба перед, тем как произошел взрыв.

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, передает агентство «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле рассматривают версию теракта при взрыве в колледже в Керчи, передает РБК.

Следственный комитет сообщил в твиттере о возбуждении уголовного дела по факту взрыва. По какой именно статье — не уточняется.

Первый замглавы Росгвардии Меликов сообщил ТАСС, что в колледже в Керчи взорвалось самодельное взрывное устройство.