Степанов считает, что исполнители нарушают закон о защите детей от вредной информации. По его словам, в песнях музыканты пропагандируют разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежение к женщинам, институту семьи, школы, а также насилие, хулиганство и наркотики.

Что еще известно:

Концерты запланированы в клубе «Байконур». Директор развлекательного учреждения Вадим Швец рассказал изданию Znak.com, что еще в прошлом году на концерт рэпера Face правоохранители не пустили около 300 подростков, в этом году в клуб еще никто не обращался.

«Если делать экспертизы по песням — тогда можно и Пушкина запретить, кстати. У него тоже есть пара крепких стихов», — высказался директор концертного зала.

По данным издания, Тюменский родительский комитет существует с 2010 года. Его активисты выступали за запрет Хэллоуина, в 2012 году добились отмены сеансов Анатолия Кашпировского, в 2013 году — отмены спектакля «Кыся» и изъятия из книжного магазина литературы по половому воспитанию.

В прошлом году некоторые активисты комитета получили статус экспертов Роскомнадзора. Они могут решать, какая продукция противоречит закону о защите детей от вредной информации.