Согласно изображению, к редакции издания доставили три клетки с живыми овцами, на которых надеты синие жилетки с надписями «Пресса». К решетке клеток прикреплена табличка «Новая газета». Кто доставил к зданию животных, не уточняется.

Что еще известно: 

17 октября неизвестные подкинули к редакции «Новой газеты» похоронный венок и корзину с отрезанной головой барана. Обе посылки сопровождались письмами с угрозами. В издании считают, что случившееся попытка запугать журналиста Дениса Короткова. Из-за угроз «Новая» обратилась в полицию.

  

Почему это важно:

Редакция связывает запугивание с группой троллей, которая работает против журналиста. Денис Коротков автор нескольких расследований о российских наемниках из частной военной компании «Вагнера», которые воюют в Сирии, а также о деятельности бизнесмена Евгения Пригожина, приближенного к президенту России Владимиру Путину.

Последний материал Короткова вышел 23 октября. В нем источник журналиста подтвердил связь структур предпринимателя с наемниками в Сирии, интернет-троллями и нападениями на оппозиционеров.

[incut5]