По его словам, тело Хашкаджи специально расчленили, чтобы легче было его уничтожить. Убийцы не хотели оставлять никаких улик.

«Убийство невиновного человека и то, что было сделано с телом, — это не только преступление, но и бесчестье», — сказал он.

Что еще известно:

По данным издания, специалисты по судебной экспертизе подвергают сомнению версию турецких чиновников. Эксперты утверждают, что утилизация тела с использованием кислоты может занять несколько месяцев.

Убийство Хашкаджи:

Сотрудник американской газеты The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле, где ему нужно было получить документы для женитьбы. Позже стало известно, что его убили.

Королевская семья Саудовской Аравии заверяет, что не причастна к преступлению, но в этом не уверен даже президент США Дональд Трамп.

Известно, что журналист критиковал саудовские власти, а особенно, принца Мохаммеда бен Салман Аль Сауда и короля. Хашкаджи выступал против вторжения королевства в Йемен и его участия в йеменской гражданской войне.