Болдуин собирался припарковаться, когда его место занял другой водитель. За это актер ударил 49-летнего мужчину по лицу. Инцидент произошел около двух часов дня по местному времени недалеко от Юнион-сквер, одной из главных площадей Манхэттена.

Что еще известно:

Сейчас пострадавший находится в больнице, уточняет NBC. Алеку Болдуину собираются предъявить обвинения в нападении. За это в США предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до года. По информации издания, актера будут судить в следующем месяце.

В 2014 году Алека Болдуина задержали в Манхэттене, когда он ехал на велосипеде по односторонней улице против движения. У актера не было с собой документов, он стал кричать и слать проклятия в адрес полицейских.

Пародии на Дональда Трампа:

Алек Болдуин — один из самых известных критиков президента США. Он часто пародирует его в телевизионном шоу Saturday Night Live на канале NBC. В 2017 году за эту роль он получил премию «Эмми».

В октябре он призвал свергнуть Дональда Трампа законным образом. Президент пожелал актеру удачи, когда узнал о задержании. Более жестко о драке актера высказался сын президента – в твиттере он назвал актера «отбросом».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Tonight, on @nbcsnl ...

Публикация от Alec Baldwin (@alecbaldwininsta)