Участницы группы Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл рассказали своим фанатам о воссоединении в видеоролике, стилизованном под выпуск теленовостей.

  

Пятая солистка Spice Girls Виктория Бекхэм не будет участвовать в выступлениях коллектива, сообщает BBC News.

Что еще известно: 

Мелани Браун также анонсировала мировой тур группы. Она выразила надежду, что Виктория Бекхэм все-таки присоединится к остальным участницам Spice Girls и выступит в некоторых шоу.

Первый концерт группы в рамках тура состоится в Манчестере 1 июня 2019 года. Затем Spice Girls посетят Ковентри, Сандерленд, Эдинбург, Бристоль и дадут заключительное выступление на лондонском стадионе Уэмбли. Билеты на концерты появятся в продаже утром 10 ноября.

Чем известны Spice Girls:

Группа Spice Girls была основана в 1994 году и стала одной из самых популярных поп-групп 1990-х. Первый раз коллектив распался в 2000 году, после ухода Холлиуэлл, решившей начать сольную карьеру. В 2007-м они воссоединились для мирового тура в поддержку их нового альбома Greatest Hits.

Последний раз Spice Girls выступила впятером во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Тогда они исполнили две песни Wannabe и Spice Up Your Life.