Компания указала, что «эта реклама нарушает рекламную политику фейсбук». Поясняется, что в соцсети «реклама не должна содержать шокирующий, сенсационный, неуважительный или чрезмерно насильственный контент». «Это включает также унижение человеческого достоинства или унижение групп населения, использование устрашающих или преувеличенных слухов о какой-то угрозе», — добавили в компании.

О чем реклама:

Авторы ролика длительностью 30 секунд сравнили участников продвигающегося по Мексике к границе США «каравана мигрантов» с мексиканцем Луисом Бракамонтесом, которого осудили за убийство двух полицейских в Сакраменто, штат Калифорния, в 2014 году. «Таким опасным преступникам-нелегалам, как убийца полицейских Луис Бракамонтес, нет дела до наших законов», — говорится в ролике.

Что еще известно:

Телеканалы NBC и Fox News отказались в дальнейшем транслировать рекламу Трампа. Телекомпания CNN охарактеризовала ролик как расистский.

Трамп в своем твиттере возложил на демократов ответственность за политику, которая якобы позволила мигрантам незаконно проникнуть и остаться в США.

Министерство внутренней безопасности США на прошлой неделе заявило, что в составе каравана — 270 человек с уголовным прошлым. По территории Мексики сейчас к США направляются мигранты из Гондураса. Неделю назад начала движение еще одна колонна — из Сальвадора.