Рабочие полностью получили выплаты за сентябрь, а также им закрыли табели за октябрь, заявила Смирнова. По ее словам, четверо сотрудников уволились по собственному желанию 6 ноября, при этом их разместили в общежитии и кормят. Их должны расчитать 15 ноября, а 16-го отправить домой на самолетах.

Выяснять обстоятельства приезда рабочих не территорию закрытого города администрация Вилючинска не будет, отметила чиновница, поскольку этим должны заниматься военные и ФСБ.

Что еще известно: 

Впервые о проблемах с выплатой зарплат рабочим военных строек в Вилючинске рассказала «Медуза». Один из строителей сообщил, что за два месяца ему заплатили 25 тысяч рублей вместо 160 тысяч. При этом рабочие боялись покинуть город, поскольку попали туда нелегально. После жалоб им начали угрожать полицией.

Накануне, 11 ноября, четверым строителям удалось покинуть Вилючинск. Они рассказали «Дождю», что после отъезда им звонили сотрудники ФСБ и прокуратуры и пытались выяснить их местонахождение.

Почему это важно: 

В прошлом году на строительстве морских объектов в Новороссийске, Североморске и Камчатском крае было похищено более 1,6 миллиарда рублей бюджетных денег.