Сообщается, что в ходе следствия были собраны достаточные доказательства того, что певца по неосторожности убил Валерий Шляфман. Однако в январе 1993 года обвиняемый улетел в Израиль. Дело приостановили в связи с тем, что он скрылся.

Потерпевшей по делу признана вдова исполнителя Татьяна Талькова. Раньше потерпевшей выступала мать исполнителя, но она умерла. 

Смерть Талькова:

Игоря Талькова убили 6 октября 1991 года на концерте в петербургском дворце спорта «Юбилейный». В этот день он поругался в гримерке с охранником певицы Азизы Игорем Малаховым. Конфликт перерос в перестрелку (у Талькова был газово-сигнальный пистолет для самообороны, у Малахова — револьвер). Изначально обвиняемым по делу был именно Малахов, однако потом следователи установили, что единственный — смертельный выстрел в сердце — сделал администратор группы Талькова «Спасательный круг» Валерий Шляфман, который присутствовал при происходящем.

Расследование уголовного дела приостановили в 2013 году, так как Шляфман жил в Израиле, а с этой страной у России нет договора о выдаче преступников.