По версии следствия, Сумбаев был одним из участников группы хакеров, которые взламывали почту компаний-агентов по продаже билетов РЖД. Этим делом занималась Шишкина.

Следователь получала анонимные угрозы в одном из мессенджеров с аккаунта, который она связывала с Сумбаевым. Об этом она написала в рапорте руководству, рассказали собеседники издания.

Что еще известно: 

По словам адвоката подозреваемого, Сумбаева задержали на улице и провели у него дома обыск. В ближайшее время грузинский суд должен рассмотреть вопрос о выдаче хакера России.

Убийство Евгении Шишкиной:

Шишкину застрелили 10 октября неподалеку от ее припаркованного автомобиля в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья. Незадолго до этого она получала анонимные угрозы и обращалась за госзащитой. Расследованием убийства занимается Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Шишкина работала старшим следователем по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. По словам ее мужа, она расследовала громкие экономические преступления.