Хаски отказался от процедуры, поскольку считает, что срыв его концерта — запланированная акция. «Какому-то прокурору не понравился текст нескольких его песен», — объяснил юрист.  

Что еще известно: 

Хаски задержали перед концертным залом Arena Hall, когда он забрался на крышу автомобиля и стал читать песню «Ай» перед фанатами.

На этой площадке планировался концерт исполнителя, но, по словам его менеджера, во время подготовки в клубе отключили электричество. На улице охрана не пускала фанатов рэпера на концертную площадку, и музыкант сам вышел к ним.

Накануне, 20 ноября, правозащитники сообщали, что сотрудники Центра «Э» и прокуратуры угрожали площадкам в Краснодаре и Волгограде, где должны были пройти следующие концерты Хаски. По информации «Коммерсанта», тексты музыканта проверят на экстремизм и терроризм. Проверку проведет ГУВД Краснодарского края в течение месяца.

Почему это важно:  

Это не первый срыв концерта Хаски. В Ростове-на-Дону на выступление рэпера пришли двое полицейских и несколько человек в штатском и потребовали, чтобы менеджер музыканта подписал предупреждение о недопущении экстремизма на публичном мероприятии. В полиции заявили, что не принимали ограничительные меры.

В октябре концерт рэпера отменили в Тольятти. Прокуратура нашла в песне «Иуда» призыв к каннибализму. 17 ноября стало известно, что одноименный клип Хаски заблокировали на YouTube по требованию госорганов.

[incut5]