Байер пишет: «Каждый день я наблюдаю картину как люди превращаются в зверей, чтобы попасть в забитую маршрутку/автобус». «Почему на наши претензии мы слышим одни отговорки? Почему люди должны часами мерзнуть, если мы живем в миллионом городе?», — вопрошает она.

Что еще известно:

Как сообщает РБК — Ростов-на-Дону, прокуратура Ростовской области вынесла представление главе администрации города Виталию Кушнареву об устранении нарушений, связанных с транспортом. В ходе проверки выяснилось, что на линии выпускается меньшее количество техники, чем было оговорено в муниципальном контракте.

Кроме того, в отношении ООО «Ипопат-Юг», которое обслуживает порядка восьми основных городских маршрутов, возбудили административные дел за то, что компания не соблюдает режим труда и отдыха водителей.

Заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев заявил, что одной из причин проблем с транспортом стало истечение сроков договоров с перевозчиками. По его словам, власти сейчас проводят конкурс на транспортное обслуживание. До 1 декабря должен начать работу новый перевозчик.