Главред «Дождя» рассказала, что Чиркаева перестала отвечать на сообщения после того, как сообщила журналистам телеканала о том, что Брилевы подкупили ее. Спустя сутки, по словам Перепеловой, стрингер связалась с редакцией и призналась, что соврала — «хотела, чтобы вся эта история поскорее закончилась».

«Мы хотим извиниться перед Сергеем Брилевым и перед нашими зрителями. Конечно, мы не должны были давать в эфир рассказ Чиркаевой, которая фактически обвинила его в преступлении, без каких-либо подтверждений», — написала Перепелова.

Также она отметила, что с Чиркаевой до ее поездки в дом, где расположена квартира Ирины Брилевой, «Дождь» работал только однажды.

Сюжет «Дождя»:

25 ноября «Дождь» сообщил, что нашел лондонскую квартиру Брилевых, которая, предположительно, фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Когда стрингер пришла к дому для съемок, она, по ее словам, встретила супругов, с которыми у нее состоялся «не самый радужный разговор». Она утверждает, что Брилевы заплатили ей 250 фунтов стерлингов за отказ от материала, что в 2,5 раза превышало предложение «Дождя».

Расследование ФБК: 

Брилевы — подданные Великобритании, что подтвердил сам телеведущий. Ирина Брилева, по данным ФБК, владеет квартирой в Лондоне стоимостью 700 тысяч фунтов, а также имеет долю в управляющей компании многоквартирного дома.