Исполнитель поблагодарил всех, кто ему помогал, в том числе рэперов Оксимирона, Noize MC и Басту, устроивших концерт в его поддержку. «Оказалось, что мы, музыканты, тоже умеем в цеховую солидарность», заявил Хаски.

Что еще известно: 

Деньги, полученные с продажи билетов, Хаски пообещал перечислить правозащитникам из «Открытой России» и «Агоры», а также изданию «Медиазона».

Рэпер заявил, что группы IC3PEAK и «Френдзона», которые также столкнулись с отменой концертов, могут рассчитывать на любую поддержку от него. Он призвал решать проблемы вместе, несмотря на «политические и вкусовые разногласия».

Почему это важно: 

Концерты рэпера Хаски отменили в Тольятти, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Вологде и Волгограде. После срыва выступления в краснодарском клубе музыканта задержали полицейские и составили протоколы по трем административным статьям.

Суд арестовал Хаски на 12 суток за мелкое хулиганство, но через три дня исполнителя отпустили. Музыкантам из групп IC3PEAK и «Френдзона» также по разным причинам запрещают выступать в российских городах.