Дейн посчитал закон устаревшим. Он собрал письма одноклассников и выступил на заседании городского совета. Администрация поддержала инициативу школьника единогласно.

«Я хочу, как и остальные дети во всем мире, иметь возможность играть в снежки и не попасть из-за этого в беду», — заявил Дейн. Когда члены совета спросили мальчика, в кого он кинет снежок первым делом, он указал на своего младшего брата.

Запрет на игру в снежки:

Снег в Северансе выпадает часто, но играть в снежки в городе нельзя было около ста лет. Правило стало частью постановления, запрещающего бросать камни и другие снаряды в людей, животных, машины или здания. Снежки тоже попали под определение «снаряда». 

Что еще известно:

Школьник планирует и дальше менять местное законодательство. В Северансе есть закон, который определяет в категорию домашних животных только кошек или собак, и разрешает семьям держать не больше трех зверей. Дейн хочет изменить его, потому что у него «нелегально» живет морская свинка.

«Мы гордимся тем, что он проявляет инициативу, чтобы внести какие-то изменения, какими бы маленькими они ни были, — сказал отец мальчика Деррик Бест.