В 2018 году спрос на авиабилеты до Екатеринбурга в новогодние праздники вырос на 50 процентов. На втором месте по увеличению спроса — Санкт-Петербург, на третьем — Уфа. Далее в списке Махачкала, Краснодар, Москва, Симферополь, Сочи, Ростов-на-Дону и Минеральные воды.

Что еще известно:

Что касается заграницы, то 10 процентов россиян предпочли провести новогодние каникулы в странах бывшего СССР, еще 10 — полетят в страны Евросоюза, по три процента смогли позволить себе отдых в Таиланде, на островах Океании, в Юго-Восточной Азии и Дальнем Востоке. От одного до двух процентов российских туристов пришлось на Ближний Восток, Америку и Африку.

«С 2014 года дипломатически изменился курс национальной валюты, и для многих россиян, к сожалению, отдых за рубежом стал недоступен. Позитивный момент тоже есть: за последние годы значительно увеличилось и возросло по качеству предложение российской туристической индустрии, в частности, получили развитие российские горнолыжные курорты», — прокомментировал ситуацию исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

По данным Роскачества, если перелеты по внутренним направления стоят в среднем 10 тысяч рублей, то зарубежная поездка в 2018 году обойдется в среднем в 36 тысяч.