«Я сейчас нахожусь просто в шоковом состоянии. Меня круглосуточно показывают по десяти каналам. Мои слова —  жутко извратили. Я не знаю, что мне делать теперь. Я лежу и боюсь заболеть какой-нибудь болезнью от нервного перенапряжения. Пожалуйста, отстаньте от меня все!» — сказала она.

Что конкретно «извратили» журналисты, женщина отказалась объяснять. Она сослалась на то, что от шока не может говорить.

Что еще известно:

Несмотря на то, что Аллина отказывается от своих слов, в коридоре подъезда, где семьи с онкобольными арендуют квартиру, продолжает висеть объявление, в котором говорится о возможном распространении «вируса».

Автор фото: Маргарита Тышецкая. Снимок сделан 12 декабря
Автор фото: Маргарита Тышецкая. Снимок сделан 12 декабря

Ситуация в Конькове:

8 декабря координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова рассказала изданию «Такие дела», что жильцы ее дома собирают подписи против сдачи в аренду квартиры родителям онкобольных детей. По ее словам, соседи уверены, что рак — это вирус, который передается воздушно-капельным путем.

По данным издания «Москва 24», подписи под петицией собирала Елена Аллина. Документ подписали более 40 жильцов. Прокуратура начала проверку сообщения СМИ.

[code]

12 декабря появилась информация, что семья с онкобольным ребенком съехала из квартиры. Но как уточнила «Снобу» хозяйка жилплощади, это произошло не из-за травли.

Рак не заразен

Раком называют около сотни онкологических заболеваний, которые возникают из-за неконтролируемого деления клеток и образования опухоли. Науке неизвестны случаи, когда больной заражал других людей воздушно-капельным, половым, бытовым путем или через кровь.