Пассажиры поблагодарили женщину за приветливое отношение и вежливость. Организатором флешмоба стала местная жительница Юлия Катилова. Она создала группу, посвященную контролеру, в соцсети.

Катилова рассказала: «Люди спешат, злятся, а Нина Михайловна всегда сохраняет бодрость духа и доброжелательность. Мне стало интересно, что это за человек, откуда она. Я опубликовала пост, и люди стали откликаться». По ее словам, в «фан-клубе» контролера более 250 человек.

12 декабря, в день рождения Бадурминой, пассажиры, проходя через турникет, говорили ей добрые слова. Вечером более 80 человек ждали контролера с цветами и воздушными шарами на платформе, чтобы прочитать ей стихи и поздравления.

Что еще известно:

В юности Бадурмина, по ее словам, мечтала стать балетмейстером, окончила хореографическое училище. После того, как встретила будущего мужа, она отказалась от карьеры и посвятила себя семье. Контролером билетно-пропускной системы Центральной пригородной пассажирской компании она работает два года, из них семь месяцев — на станции Нахабино.