Исполнительный директор организации, которая ухаживала за родившей женщиной, ушел в отставку, решение об этом единогласно принял совет директоров. В Hacienda HealthCare заявили, что поддерживают тестирование сотрудников и продолжат сотрудничество со следствием. В полиции Финикса от дальнейших комментариев пока воздерживаются.

Что еще известно:

Во вторник, 8 января, было опубликовано официальное заявление индейской резервации Сан-Карлос, которая находится в юго-восточной части штата Аризона (примерно в 215 километрах восточнее Финикса). Стало известно, что 29-летняя женщина состоит в племени западных апачей. В официальном заявлении подтвердили, что их представительница находилась в коме во время родов. Начальник полиции Сан-Карлос-Апач Алехандро Бенали сказал, что полиция Финикса «сделает все возможное, чтобы найти преступника», а его отдел поможет «любым возможным способом».

О медицинском центре:

Согласно информации, размещенной на сайте Hacienda, там обслуживают «физически хрупких» или имеющих нарушения в развитии младенцев, детей и молодых людей. Большинство жалоб на этот медицинский центр с 2013 года касается вопросов пожарной безопасности и права на получение федеральной помощи для неимущих. Однако в одном из сообщений от декабря 2013 года говорится о «неуместных сексуальных комментариях» сотрудника в отношении четырех пациентов. Работника тогда уволили.