«Я всерьез думаю о его полноценном возвращении», — говорит Тимченко. По ее словам, Колпаков по-прежнему работает в «Медузе», занимается стратегическим планированием, студией подкастов и разрабатывает продуктовый план. Ранее место издателя занимал Илья Красильщик, который уволился, по информации РБК, из-за разногласий с Тимченко.

Что еще известно:

За последние два с половиной месяца из «Медузы» ушли десять человек. Как утверждают источники «Проекта» в редакции, одним из поводов для многих стала напряженность, которая появилась после скандала вокруг Колпакова. Тимченко возражает: люди «не побежали» из проекта, просто у издания много планов, но часть из них «входит в противоречие со структурой».

По информации источников, гендиректор публично поддерживала Колпакова, хотя многие сотрудники выступали за его отставку. По ее словам, совет директоров установил, что харассмента на самом деле не было, а жертва назвала ситуацию «грубой шуткой». При этом Никита Комарков, обвинявший Колпакова, «врал с первой секунды», говорит Тимченко.

Обвинения в харассменте:

20 октября 2018 года на вечеринке в честь дня рождения издания Колпаков, будучи пьяным, домогался жены одного из сотрудников «Медузы». После происшествия Колпаков принес извинения редакции и оскорбленной им женщине.

Так как раньше за главным редактором подобного не замечали, совет директоров «Медузы» решил не увольнять его. В издании решили, что публичная огласка и двухнедельное отстранение от работы были уже достаточным наказанием.

9 ноября издание сообщило, что главный редактор все-таки уйдет в отставку. Колпаков тогда заявил, что это «единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб».