Съемки проходили в течение девяти часов 12 декабря 2018 года в пространстве NOL Project. На запись пришли около 60 человек: зрители, театральные и киноактеры.

«Мы предложили всем желающим встать на место Серебренникова и побыть им»,  рассказывает Валерий Печейкин.  «Как это было  смотрите сами. Для чего этого  покажем летом, когда фильм «Семь» будет готов. Надеюсь, что к этому моменту Кирилл Серебренников будет уже на свободе».

Ранее планировалось, что акция состоится на территории Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК), но 11 декабря стало известно, что руководство учебного заведения ее запретила. Там посчитали акцию политической.

Что еще известно:

Сейчас съемки документального фильма «Семь» продолжаются. ВГИКу предложили расторгнуть договор с режиссером, поскольку учреждение не исполняет условия по договору.

Дело Серебренникова:

Шесть человек, включая Серебренникова, проходят по делу «Седьмой студии». Следователи считают, что обвиняемые похитили 133,2 миллиона рублей, выделенных Минкультом на культурный проект «Платформа» с 2011-го по 2014 годы. Расследование завершилось в мае. Все обвиняемые, кроме бывшего бухгалтера Нины Масляевой, своей вины не признают.