С 16 января лоукостер «Победа» прекратил продажу билетов на международные рейсы из Санкт-Петербурга с вылетом после 28 февраля. Ранее авиакомпания летала в Лондон и Стамбул только из Пулково.

При попытке забронировать билет система предлагает перелет в Кельн, Милан и Пизу через Москву и в Тбилиси через Ростов-на-Дону. Билеты в столицы Турции и Великобритании не продаются. Источники газеты подтвердили, что продажи на международные рейсы из Пулково закроют с марта.

Что еще известно: 

Сообщения о проверках лоукостера несколько раз появлялись в СМИ.

29 декабря авиакомпания «Победа» обвинила пограничную службу в массовых задержаниях рейсов из Внуково. 15 января лоукостер заявил, что самолеты из Санкт-Петербурга не вылетели вовремя из-за проверок кухонных отсеков. Всего, по информации «Ведомостей», с 14 января в Пулково задержали 17 рейсов.

Действия пограничников — это месть за отказ авиакомпании брать на борт депортированных иностранцев без билетов, считают собеседники газеты.

Представитель пограничной службы в Пулково заявил, что информация о неожиданных проверках не соответствует действительности. 

Почему это важно:

Самолеты «Победы» летают из Пулково в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси.

Авиакомпания входит в пятерку крупнейших перевозчиков аэропорта. В 2018 году лоукостер обслужил в Санкт-Петербурге 1,2 миллиона человек — это 6,7 процента от общего трафика Пулково.