Видео инцидента опубликовано на YouTube. На кадрах видно, как завуч, держа в одной руке открытый учебник, другой бьет по лицу ученицу на первой парте. Девочка отбивалась со словами «Вы с ума сошли?». «Я — да, а ты — нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как положено, как девочка-ученица», — ответила учительница.  

Что еще известно:

Женщина преподает в средних и старших классах биологию. «Ранее и в нашем классе случалось подобное. Конечно, она не избивала детей, но все же. Из других классов мне рассказывали, что она брала (провинившегося) за волосы и била об учебник», — рассказала телеканалу «360» одна из учениц школы номер 93.

Источники «Комсомольской правды» и РЕН ТВ также сообщили, что это не первый раз, когда завуч применяет силу. Представители школы видео не комментировали.

Почему это важно:

В СМИ часто попадает информация о том, что педагоги применяют насилие. В городе Асино Томской области учитель ударила второклассника головой об парту. В Комсомольске-на-Амуре учительница начальных классов избила девятилетнего школьника, который мешал ей вести урок. А в Приморье педагог заставила ученика чистить зубы перед классом, потому что у него «плохо пахло изо рта»