Всего в аэропорту были задержаны 10 человек, рассказали собеседники издания. По словам одного из задержанных, после паспортного контроля к прилетевшим подошли около семи человек в штатском с удостоверениями МВД и отвели их в отдельное помещение Шереметьева, где они сейчас и находятся.

По данным телеграм-канала Mash, их обвиняют в вовлечении в занятие проституцией. Информацию о задержании Вашукевич и Кириллова подтвердила РБК его жена.

Что еще известно:

15 января суд в Таиланде приговорил Вашукевич и Кириллова к условным срокам за организацию нелегальных секс-тренингов на территории страны. Также они получили наказание в виде фактического лишения свободы сроком на девять месяцев, но сразу же вышли из тюрьмы, поскольку уже провели это время в заключении. 17 января их, а также еще пять человек, депортировали в Россию.

В инстаграме и книге Вашукевич Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального нашел информацию о совместном отдыхе миллиардер Олег Дерипаска и вице-премьера России Сергея Приходько. Как сообщается в расследовании они провели время на яхте с девушками из эскорт-агентства. По словам Навального, «весь этот праздник», оплаченный Дерипаской, стоит расценивать как взятку.