По словам собеседника агентства в медицинских службах, врачи не смогли спасти подростка. Он умер в 17:40 по Москве в понедельник, 28 января, в одной из больниц города. Причиной смерти стали ожоги.

25 января стало известно, что школьник оказался в реанимации с ожогами тела третьей и четвертой степени, обожженными дыхательными путями и отравлением продуктами горения. Сам мальчик успел сообщить, что его облили жидкостью и подожгли неизвестные.

Следователи установили, что инцидент произошел 24 января. 15-летний подросток находился вместе с еще двумя несовершеннолетними в подъезде дома по улице Берзарина. На месте происшествия нашли пустую канистру с характерным для керосина запахом. Следственный комитет России по Москве возбудил уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 

Что еще известно: 

По данным МИА «Россия сегодня», дети баловались с керосином, а пострадавший сам пролил его на себя. Его знакомые утверждают, что не видели момент возгорания.

Мать школьника рассказала, что у него были конфликты со сверстниками. Перед тем, как его нашли, он успел позвонить отцу и сказать: «Я думал, они мои друзья». Знакомый подростка сообщил «Снобу», что пострадавший мог быть сильно пьян незадолго до происшествия.