Следователи получили данные о причастности подозреваемого к поджогу школьника. Подробности не уточняются.

Что еще известно:

По версии следователей, вечером 24 января 15-летний подросток получил ожоги и был доставлен в реанимацию после того, как находился вместе с еще двумя несовершеннолетними в подъезде одного из домов. На месте происшествия нашли пустую канистру с характерным запахом керосина. СК возбудил уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

28 января СМИ сообщили, что пострадавший погиб от полученных повреждений. Врачи не смогли его спасти. В СК заявили агентству «Москва», что не готовы официально подтвердить, что пострадавший умер. Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, также рассказал, что мальчик скончался. По его словам, сейчас вясняется, «стало ли возгорание одежды подростка следствием умысла или произошло из-за баловства с огнем».

Мать пострадавшего школьника рассказала, что у него были конфликты со сверстниками и он получал угрозы. Перед тем, как его нашли мальчик, успел позвонить отцу и сказать: «Я думал, они мои друзья». Знакомый подростка, который попросил не называть его имя, сообщил «Снобу», что пострадавший мог быть сильно пьян незадолго до происшествия.