Горринг ушел сам в тот же день, как видео появилось в сети, рассказал он. По его словам, стрим — это его «личное общение с друзьями в личное время».

Историю вокруг ролика, по мнению бывшего сотрудника «Росгеологии», раздули и «перекрутили факты как им было удобнее». О ком идет речь, он не уточнил. «Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании. Жаль, проекты, которые я запускал, из-за них и вынесли», — объяснил Горринг.

Что еще известно:

Запись стрима с Twitch опубликовали 28 января в Telegram-канале «Медиакиллер». На видео Руслан Горринг матерится, рассказывает про встречу с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании.

На следующий день СМИ сообщили, что из-за ролика глава Минприроды Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение об увольнении Горринга, а также объявили выговор гендиректору «Росгеологии» Роману Панову. В «Росгеологии» заявили, что министр не может выносить выговоры и увольнять сотрудников компании, поскольку они не находятся в его прямом подчинении. Однако подтвердили, что контракт с с Горрингом расторгнут.

Кроме того, Минприроды обратилось в правоохранительные органы, чтобы провести проверку финансово-хозяйственной деятельности по тем вопросам, которые курировал уволенный чиновник.