Отец избитого первоклассника рассказал изданию «Подмосковье сегодня», что сын упал на уроке физкультуры, на что преподаватель сказала всему классу: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!». Поле этих слов дети набросились на одноклассника и начали его бить. У мальчика диагностировали сотрясение мозга.

Родители пришли в школу за разъяснениями, учитель в свое оправдание сказала, что неудачно пошутила, чтобы таким образом наладить дисциплину. 

Что произошло потом:

По данным издания, история получила большой резонанс, и в школу выехали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава Химок Дмитрий Волошин. Директор учреждения Наталья Данилюк извинилась перед первоклассниками и их родителями, отметив, что учитель физкультуры раньше работала только со старшеклассниками, а в начальной школе — только первый год. Поэтому, вероятно, выбрала неправильные методы работы.

По словам директора, преподаватель очень переживала из-за ситуации и ушла на больничный. Она написала заявление об уходе по собственному желанию. Детский омбудсмен Мишонова выяснила, что фразы, подобные озвученной, дети слышали на уроках неоднократно.