Отмечается, что пока Москва не отказалась от публичной поддержки Мадуро, тем не менее власти все больше осознают, что «катастрофическое положение экономики» Венесуэлы «истощает то, что осталось» от поддержки Мадуро среди граждан. Ситуация осложняется тем, что венесуэльские военные, которые по большей части по-прежнему служат действующему президенту, не хотят противостоять своим же гражданам. Этим способность Мадуро применять силу заметно ограничивается.

Что еще известно:

Издание приводит слова первого заместителя председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимира Джабарова, который говорит, что при обострении экономического кризиса настроения в венесуэльском обществе может быстро обернуться против президента. «К сожалению, время не на стороне Мадуро», — добавляет он.

Венесуэльский кризис:

В Венесуэле продолжаются массовые протесты на фоне экономического кризиса в стране. Оппозиционер Хуан Гуайдо в январе 2019 года объявил себя президентом. Его признали несколько стран, в том числе США и большинство европейских государств. Россия, Турция и еще ряд стран по-прежнему считает президентом страны Мадуро.