В материале рассказывается о сотруднике российской разведки, известного по имени Сергей Федотов. Номер его паспорта отличается от номера паспортов Александра Петрова и Руслана Боширова (двух других подозреваемых в отравлении Скрипалей) лишь на несколько цифр. Дата его прибытия в Великобританию совпадает с днем покушения. Он должен был улететь на одном рейсе с Петровым и Бошировым, однако Федотов по неизвестной причине остался.

Что еще известно:

Издание отмечает, что роль Федотова в преступлении, как и его настоящее имя, пока неизвестны. Выдвигается предположение, что он ввез в страну вещество «Новичок», а затем передал его Петрову и Боширову. Затем, возможно, он координировал операцию из Лондона, поскольку не попал на камеры видеонаблюдения в Солсбери.

Отравление Скрипалей:

В марте 2018 года бывшего офицера Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в тяжелом состоянии в их доме в Солсбери. Великобритания заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. В преступлении тогда обвинили сотрудников российских спецслужб Руслана Боширова и Александра Петрова. Журналисты выяснили, что под этими именами скрывались сотрудники ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Россия все обвинения в причастности к отравлению отрицает.

23 ноября Скотленд-ярд опубликовал видеозаписи из Солсбери, сделанные в день отравления. На них видно, как двое подозреваемых приезжают в город и гуляют недалеко от дома Скрипалей. Мужчины внешне напоминают Александра Петрова и Руслана Боширова.