По словам юриста, следователи ФСБ всю ночь допрашивали Мирзеханова в качестве подозреваемого по делу об участии в деятельности террористической организации, а также вербовки в нее. Преступления, в которых заподозрили блогера, относятся к периоду с 2014 года по настоящее время, уточнил адвокат. Сам Мирзеханов подозрения отвергает.

Что еще известно: 

Накануне, 20 февраля, родственники Мирзеханова рассказали телеканалу «Дождь», что не могут его найти в течение нескольких часов после освобождения из изолятора временного содержания.

По словам брата блогера Мансура Мансурова, 20 февраля в Кузьминском районном суде должно было состояться заседание, на котором Мирзеханову собирались назначить меру пресечения, но подозреваемый не явился. Причины неявки неизвестны.

Массовая драка в кафе «Неолит»:

Стычка в кафе «Неолит» на юго-востоке Москвы произошла 14 февраля. На месте нашли следы применения травматического оружия. По информации из разных источников, пострадали до 10 человек. В МВД сообщили только об одном пострадавшем. Всего, по сведениям агентства «Интерфакс», полиция задержала 18 человек.