«Дата определена. И нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придет в Крым», — сообщил Резниченко. Он добавил, что обычно продажу билетов открывают за 45 суток, но в случае с Крымским мостом срок изменят на 90 дней. Билеты планируют продавать в сентябре. 

В Крыму билеты можно будет купить в 22 пунктах. На всех основных вокзалах и районных станциях, а также в Ялте и Судаке.

Что еще известно:

По железнодорожному мосту через Керченский пролив в Севастополь, Евпаторию, Феодосию и Симферополь будут ходить 11 пар пассажирских поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска и Екатеринбурга.

Между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, который вместит 882 пассажира. Он будет состоять из 14 купейных и спальных вагонов. Стоимость проезда определит перевозчик. Цены планируют сделать средними по России.

Крымский мост:

Российские власти открыли автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года. Президент Владимир Путин проехал по нему на КамАЗе во главе колонны грузовой техники. Завершение строительства всех объектов намечено на 1 декабря 2019 года.

Сооружение стало самым длинным мостом в Европе. Его протяженность — 19 километров, а пропускная способность — 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки. Максимальная скорость — 90 километров в час. Остановки на мосту запрещены.