Член республиканской партии США Элис Стефаник и демократ Вальдес Демингс считают, что Россия пыталась подорвать американскую демократию. «Лучший путь наступления на власть Путина и его сторонников — расследовать нелегальные и секретные финансовые потоки, которые спонсируют их деятельность», — заявила Деминг.

Сколько зарабатывает Путин:

В 2018 году на сайте Центризбиркома появилась информация о том, что Путин за последние шесть лет заработал 38,6 миллиона рублей.

Предприниматель Билл Браудер подсчитал, что его состояние может составлять около 200 миллиардов долларов. Политолог Станислав Белковский приводил сумму в 70 миллиардов. 

Источник рассказал ABC News что скептически относится к любым попыткам узнать доходы Путина, потому что финансовая система России непрозрачна, а президент владеет активами не от своего имени.

Что еще известно:

В августе 2018 года сенаторы от Республиканской и Демократической партий США предложили признать Россию «спонсором терроризма». На рассмотрение внесли законопроект, который требует искать активы и счета Путина во всем мире.