Обвинения касаются, в том числе, сотрудников приютов. Речь идет не только о насилии, но и порнографии, домогательствах. В издании отмечают, что большее количество жалоб на насилие над детьми поступило с тех пор, как Дональд Трамп стал президентом.

Что еще известно:

Число жалоб на сексуальное насилие в 2018 году составило 1261 — это на 192 больше по сравнению с 2017 годом. Большинство сексуальных посягательств совершали сами несовершеннолетние, но 178 случаев касаются взрослых сотрудников.

Чиновники уверяют, что в большинстве случаев обвинения безосновательны. В минздраве опровергают, что их специалисты причастны к преступлениям.

Почему это важно:

В 2017 и 2018 годах на границе США и Мексики разделяли семьи мигрантов — детей отправляли в приюты, взрослых — в центры для беженцев. В ООН раскритиковали политику США, после чего Трамп подписал указ, запретивший нарушать права мигрантов.

Насилие — не единственная проблема, касающаяся детей-мигрантов в США. Двое детей из Гватемалы недавно умерли после того, как их семьи задержали на границе.