Собеседник агентства не смог объяснить причины увольнения и назвать дату ухода директора с поста.

Вечером 21 февраля жительница Самарской области выставила гроб с покойным сожителем у здания правительства региона в Самаре. Она заявила, что ей не дали провести похороны на кладбище «Рубежное».

Что произошло: 

По словам местного депутата Азата Туймасова, женщина заключила договор с индивидуальным предпринимателем, который согласился оказать услугу дешевле, чем другие ритуальные фирмы, куда она обращалась ранее. Однако ему не удалось выкопать могилу из-за сопротивления администрации кладбища и приехавших 30 мужчин «бандитской наружности». По информации СМИ, они могут быть связаны с компаниями по организации похорон. 

В итоге 22 февраля покойного похоронили в поселке Мирном под Самарой. Его бывшая сожительница отказалась от предложенной помощи властей региона.

Чиновник из администрации Самары Александр Андриянов опроверг информацию о том, что на кладбище мешали выкопать могилу. По его словам, родственники покойного привезли гроб в нерабочее время, и их не пустил охранник.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил областному департаменту по борьбе с коррупцией и мэру Самары Елене Лапушкиной «жестко разобраться в произошедшем». По факту инцидента прокуратура и МВД Самарской области проводят проверку.