Спортсмен припарковал золотой Mercedes в неположенном месте. Когда к нему приехали постовые и эвакуатор, он попытался уехать по тротуару, затем столкнулся с машиной и скрылся, рассказал собеседник «Интерфакса». По его данным, Емельяненко с признаками алкогольного опьянения вскоре задержали и доставили в отдел полиции Кисловодска.

Что еще известно:

В пресс-службе управления МВД России по Ставропольскому краю ТАСС подтвердили, что в отдел внутренних дел Кисловодска доставлен водитель, который, по сообщениям, совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Имя задержанного полицейские не уточнили.

Проект Baza опубликовал в своем телеграм-канале несколько видеозаписей, на которых, как утверждают журналисты, задерживают Емельяненко. Однако нельзя точно сказать, он это или нет.

Чем известен Александр Емельяненко:

Александр Емельяненко — экс-чемпион мира по версии ProFC и младший брат бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. В мае 2015 года суд приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в изнасиловании.

В ноябре 2016 года бойцу заменили реальный срок на исправительные работы, и он вышел из колонии. С 2017 года Емельяненко-младший выступает за грозненский бойцовский клуб «Ахмат».