Обновление: Гасан Набиев извинился за свое высказывание. Он признал, что пример с бывшими работниками его предприятия был некорректным.

По словам депутата, бывшие сотрудники предприятия, которым он руководил, получают пенсии от 16 до 20 тысяч рублей. Он также вспомнил, что тунеядцев и алкоголиков
«гоняли» на работу в советское время.

«Люди нормально работали и получали нормальную зарплату, ихние пенсии сегодня, ихние, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них (малоимущих — “Сноб”) восемь тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, — 20-25 тысяч и более. Поэтому то, что сегодня принимается законом, пусть это (прибавка к пенсии — "Сноб") будет 500 1000 рублей, касается малоимущих. Малоимущим он сам себя создал. Он мог бы стать нормальным человеком», — заявил Набиев.

Что еще известно:  

Заявление Набиева прозвучало на заседании региональной думы по вопросу индексации пенсий сверх прожиточного минимума. В 2019 году прожиточный минимум для пенсионеров Волгоградской области составляет 8569 рублей. 

Чем известен Набиев: 

С 1976-го по 2004 год Гасан Набиев работал на предприятии ОАО «Волгограднефтемаш». Сначала в должности инженера, затем стал заместителем начальника цеха, а потом директором филиала завода. С 2004-го по 2016 год он был гендиректором ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Согласно декларации о доходах  депутата, за 2017 год он заработал13,8 миллиона рублей.