По словам матери, которые приводит Рубин, она открыла дверь нескольким неизвестным, потому что ждала курьера. После этого люди с камерами, не представившись, ворвались в квартиру. Женщина пыталась их выгнать, но те не хотели уходить и искали Рубина. Через некоторое время ей все-таки удалось выгнать неизвестных, но они остались в подъезде, перейдя на этаж ниже.

Что еще известно:

Рубин обратил внимание, что в последнее время ему «поступали какие-то угрозы». При этом «последняя история была с расследованием вокруг ЛДПР», в том числе о ее лидере Владимире Жириновском. Рубин говорит, что его предупреждали о возможных «ответах» по этому поводу.

О расследовании:

1 марта  «Проект» опубликовал материал, в котором рассказывалось, как некоторые из депутатов фракции ЛДПР получили мандаты на разную помощь от партии. Кроме того, авторы расследования нашли у семьи Жириновского недвижимость на 9,8 миллиарда рублей. Это общая цена за 51 объект, в том числе отель Azuline Hotel-Apartamento Rosamar в Испании. Им владеет Надежда Гришаева, которую «Проект» называет невесткой Жириновского.