Инцидент произошел 7 марта около 17:00. Активисты «Сети» пришли в это заведение под предлогом поздравления посетительниц с международным женским днем. Согласно действующим правилам, в это время доступ в кафе для мужчин был еще закрыт. Несмотря на многократные требования сотрудников кафе покинуть помещение, мужчины внесли туда букеты цветов, произнесли поздравительную речь, после чего там же сфотографировались. Чтобы заставить одного из активистов покинуть кафе, против него использовали перцовый баллончик.

Ответная акция:

Как сообщает телеграм-канал «Медиатехнолог», феминистки уже провели ответную акцию возле здания петербургского Дворца бракосочетаний. Помимо пришедших туда активисток с плакатами, у здания лег обнаженный мужчина, заваленный цветами. Возле него положили плакат со словами «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата».

  

О кафе «Симона»:

Феминистское кафе «Симона» расположено в Санкт-Петербурге в Фонарном переулке. Вход для мужчин запрещен туда до 19:00, его называют первым заведением в России с такими правилами. В фем-кафе уже пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, а недавно заведение упоминалось в СМИ в связи с репортажем корреспондента «Фонтанки», который проник туда в период, когда мужчинам входить не разрешается.