По словам подозреваемого, Галкин подошел к нему сам в Москве в начале 2017 года. Артист предложил «за два миллиона рублей совершить убийство Киркорова» из-за ревности к Алле Пугачевой. Ранее певица была женой Киркорова. Казуев заявил, что не совершил преступление, потому что испугался большого количества жертв.

Что еще известно:

В МВД Дагестана считают, что Казуев пытается затянуть ход расследования. Ему не позволили вызвать на допрос Галкина, Киркорова и Пугачеву.

По версии следствия, четыре жителя Махачкалы, которые имеют отношение к делу, — члены запрещенной в России организации «Исламское государство». Дагестанцев подозревают подготовке теракта и изготовлении взрывчатки. «Реализовать задуманное им не удалось, поскольку территория, где проходил концерт, охранялась сотрудниками полиции, и они не смогли должным образом подготовиться, чтобы проникнуть на него», говорится в материалах уголовного дела.

Адвокат обвиняемого Исрафил Гададов заявил, что будет добиваться проверки версии Казуева. Он обратился в Гепрокуратуру с просьбой передать расследование в Следственный комитет.